среда, 27 мая 2015 г.

Кожаный кошелек "Red"

Кошелек выполнен достаточно давно, но все никак не получалось нормально его сфотографировать. Выполнен из очень плотной красной кожи. Внутри холдера кармашки под карты, паспорта, билеты, права, деньги, мелочь и просто бумажечки. Холдер закрывается на кнопку. В серединке есть возможность прикрепить ручку. Размер органайзера в сложенном виде - 11,5 * 22 см, в открытом - 23*22 см. Возможно изготовление в другом цветовом решении и размерах.







вторник, 26 мая 2015 г.

Базар Кармель Тель-Авив

Приветики!!! А я сегодня с обещанными фотками рынка Кармель в Тель-Авиве.
Я уже писала, что продукты питания в Израиле потрясающего качества. Отдельно я хотела выделить:
1. Клубника, потом уже все остальные фрукты;
2. Помидоры, в особенности Черри;
3. Халва-пахлава и тд;
4. Сыры, особенно с белой плесенью;
5. Хлебо-булочные изделия;
6. Специи;
7. Рыба и морепродукты;
8. Различные смузи, а особенно свежевыжатый гранатовый сок.
Это основные позиции, которые меня покорили, но клубника остается лидером.
ПС. Цены указаны в шекелях, в пересчете на рубли, один шекель где-то 15-19 рублей (зависит от курса).












среда, 20 мая 2015 г.

Израиль Тель-Авив

Я очень давно собиралась написать пост про нашу поездку в Израиль, но чувства были настолько смешаны, что я так и не решалась дать свою оценку этой стране. Я больше скажу, я и сейчас не могу этого сделать. Но пост написать надо, так как многие моменты начинают забываться.
Итак, я ежегодно стараюсь брать отпуск в марте, когда в Москве по календарю весна, а на дворе 100% зима. У меня в марте начинается какое-то депрессивно-апатичное состояние. В этом году я до последнего не могла решить куда лететь, так как мужу не дали отпуск и могла я выкроить не больше 4 дней для отдыха. Купила билеты и забронировала квартиру ровно через 5 минут после того, как закончился мой последний рабочий день перед отпуском, главными критериями были: отсутствие виз, температура воздуха +22, наличие моря, быстрый и дешевый перелет.
Я не буду рассказывать как мы чуть не опоздали на рейс и таможню именно пробегали, а не проходили, но  4 часа в самолете пролетели очень быстро,т.к. свободных мест было много и я спала весь полет, развалившить на 3-х сидениях, та же история была и с супругом. Открыв глаза и посмотрев в окно я , наверное, открыла рот. Вид завораживал! Мы летели над Тель-Авивом, он горел как новогодняя елка, как огромная взлетно-посадочная полоса, мне казалось, его из космоса можно увидеть. Потом таможня, которая славится во всем мире, но позитив зашкаливал и мы особо не обратили внимания на 100500 вопросов со стороны таможенника. 
А потом хоп, у них Шабат и ничего не работает, ни транспорт, ни магазины, ни обменники, ничего. Запомните, с вечера пятницы до вечера субботы Шабат. Работают, в основном приезжие, мы нашли такси и поехали в город. Благо, в ресторанах доллары принимают, но лучше заранее уточнить.
И вот я в Тель-Авиве, ночь, в самом центре города. Аххххх! Я в восторге, он прекрасен. Несмотря на наши чемоданы, мы гуляем. Мы дошли до нашей квартирки, которая в реале оказалась трехкомнатными апартаментами с видом на море. С жильем нам очень повезло, 5 минут до моря, за углом самый лучший рынок в городе, просторные и чистые комнаты (о рынке я напишу отдельный пост, я никак не могла его покинуть, за день могла раз 6 туда сходить).
Наверное, главным плюсом в этой стране является русская речь на каждом углу))) Для моего супруга, который с инглишем не в ладах, это было счастьем. Даже эйфиоп-водитель автобуса обсудил с ним Горбачева и политическую обстановку в России, нашими отечественными матами он оперировал умело. 
Погода нас порадовала, было тело и солнечно, я хорошо загорела. В Средиземное море я не рискнула залезть, но муж мой искупался. Зато в удовольствие почувствовать Мертвое море я не могла себе отказать, ощущение было безумно странное, но приятное.
Что я хотела бы сказать в итоге, Тель-Авив-это одно, а сам Израиль - это что-то другое, как Москва и Россия. Я пребывала в какой-то эйфории гуляя по TLV, а когда мы поехали по стране мне даже фотографировать не хотелось. Мы ездили на Мертвое море, в Иерусалим и несколько других городов, но по какой-то непонятной для меня причине, они меня совершенно не впечатлили, даже наоборот, расстроили. Все было красиво, но чего-то мне там не хватило. Это сугубо мое личное мнение, но я была счастлива вернуться обратно в TLV. Далее по ценам, сам перелет и квартира стоили не очень дорого, но цены в стране на порядок выше наших, даже судя по Европе, цены очень даже зашкаливают. Бокал пива в кафе 500 рублей, ужин  на двоих в кафе без напитков около 4000 рублей. Обычно я привожу полные чемоданы всякой фигни, но в этот раз как-то без этого. Зато продукты питания превосходного качества. Меня больше всего поразил хлеб, в день приезда мы купили батон, он лежал у нас на кухне 4 дня на открытом воздухе и остался мягким, пришлось в Москву везти, выкидывать было жалко. А какая у них клубника, я наверное, на 6 лет вперед наелась.
Вот как-то так. Пишите, спрашиваете, если есть вопросы, буду рада помочь.
Пора показывать фото)))
Это вид из наших апартаментов.


Сам город очень уютен, много велосипедов, очень много людей которые бегают и людей с собаками (для собак даже пляж есть).


 Вид на Тель-Авив из Яффо.




Старый город-Яффо. Раньше являлся отдельным городом, сейчас является частью Тель-Авива. Нам понравились здесь кафе и рестораны, вечера мы проводили в Яффо.


Символ Яффо - парящее апельсиновое дерево. Оно действительно настоящее. Есть несколько легенд, как оно появилось и что оно собой олицетворяет. Но мне ближе  всего история  о том, что в Израиле земли не приспособлены для земледелия и каждое деревце было выращено практически вручную, с ежедневным поливом и уходом.


А вот и велосипедисты с бегунами.


Даша нашла магазин тканей, но был Шаббат и я туда не попала. Как жаль(((


 Мне очень понравилось это сооружение стекло и камень, очень символично для Израиля.



А это я все пытаюсь выжать из старой мыльницы максимум, стараюсь запечатлеть закат.


Но закат получился на зеркалку)))




Порт.



Российские железные дороги! Куда ж без них))))


понедельник, 18 мая 2015 г.

Сумка "Изразцы"

А у меня тут новая наикрутейшая сумка "Изразцы". Уже доставлена клиенте. Обожаю ваши улыбки, когда Вы получаете свои заказики. После этого еще минут 20-30 сама улыбаюсь. В такие моменты, я понимаю зачем я не сплю по ночам.










среда, 13 мая 2015 г.

Сумка "Музыка"

С приходом лета производительность явно упала, я серьезней занялась пробежками и спортом, на творчество времени остается все меньше, но заказы не дают скучать. Эту малышку заказала клиентка из Воронежа, на первомайские я встречалась с ней лично, и во всех отношения это очень милая и приятная дама. После личного знакомства работалось на одном дыхании.