пятница, 30 января 2015 г.

Winter in Siberia

Долгое время я пытаюсь накатать пост про свою поездку в Сибирь летом. И как-то не складывается, поэтому я напишу про Сибирь зимнюю, про новогодние праздники в отдаленном уголке России - деревне Паче.
Люблю Сибирь в начале января, каждый год она встречает меня морозами в -35, но январь этого года был на редкость мил ко мне и погодка стояла от -1 до - 10. 
Не нормальная, подумаете вы, летит в такие морозы, а я просто люблю это место, там мои корни по материнской линии, там живет мой папа и сестра, и мне там просто ХО-РО-ШО. 
В этом году я летала всего на 4 дня, мне там всегда времени мало, будь  то 4 дня или месяц, хочу остаться еще и еще. Отдых был очень активны: коньки, лыжи, горки. Фотки можно посмотреть в моем инстаграмме http://instagram.com/dazolotareva/. В этот раз я брала с собой своего дедушку, которому в этом году исполнится 85 лет, собрала почти всех родственников под крышей нашего дома, это было прям семейное party в любимой Паче. Муж со мной не летал, он поехал к своим родителям в Воронеж. 
Наша новогодняя сосна из лесу, почти 3 метра, старые советские стеклянные игрушки в вперемежку с флажками тех же времен, я и наш котяшка Давид Маркович.

А вы знаете что такое ранетки??? Так вот на фото они самые. Их можно сорвать, высунув руку в окно, а окно на 3 этаже.


Наша деревенская улица, между прочим, самая центровая. Здесь почта, храм, положен асфальт и светят 2 фонаря.


Home sweet home!!!


В конце нашей улицы яр. Туда бросают весь мусор, там у нас был шалаш в детстве и там я попробовала курить в первый раз, была тут же засечена соседкой и выпорона бабушкой.



Река-Томь. Местечко называется Тополя, здесь купается вся деревня. Посередине остров. Здесь я поймала  первую в своей жизни рыбку. Мальчишки привязали леску на конце с крючком к моему пальцу, насадили червяка и поставили посередине. Сказали, что когда начнет дергать крючек, надо вытаскивать. Это было шоу, меня несло течение, я упиралась ногами в камни, но рыбу поймала.



И в завершении фото храма в Томске. Про Томск надо писать отдельную поэму. Когда-то я мечтала там учиться, но Москва меня сманила.


среда, 28 января 2015 г.

Повседневные реалии

Столько мыслей в голове бродит, что и не знаю с чего начать. На сегодняшний день, все обсуждают кризис, меры, цены и тд. и тп. Честно говоря, ситуация удручающая. Я больше трех недель не хожу в супермаркет, одни расстройства на прилавках в виде цен, они там нормально себя чувствуют когда их устанавливают!!! Нет, ну понимаю импортные продукты подорожали, а что сахарную свеклу у нас по стране в евро закупают?! А рыбу?! А цены на мясо Вы видели?! Вчера подошла к палатке, смотрю, свинина 590 за кг. Она что, импортным комбикормом питалась?! Последние 3-5 лет на цены внимания не обращаю, после того как перестала быть студенткой))) Однако, я начала считать и запоминать цены! Люди, я работающий человек, считаю свой достаток среднего уровня, но ЭТО в голове не укладывается. А как же люди в регионах? У них же ЗП на порядок меньше, и цены от Московских не сильно отличаются, я много где была и могу с уверенностью сказать, что цены практически те же. Мой отец-пенсионер, живущий в деревне в Сибири, решил завести корову, двух свиней и засадить 40 соток картошки, потому как не знает, как дальше жить. Да, наш менталитет, закалка дикой инфляцией, дефолтом и девяностыми сыграют свою роль и мы обязательно стерпим и протянем, но блиииин, сколько можно. У меня такое ощущение, что наша страна больше 10-15 лет спокойно жить не может. Только люди начали жить нормально, путешествия стали себе позволять, покупать машины и технику, а не ходить всей улицей к соседям на Санта-Барбару и на рынок на автобусе ездить. Просто боль в душе(((
Не подумайте, что я жалуюсь, я сильная женщина и стараюсь относиться ко всему оптимистично, но с долей иронии. Лично меня, такие ситуации делают сильнее, заставляют поднять зад и двигаться, ценить то, что есть и оставаться собой. 
Я отвлекаюсь, пытаюсь придумать что-то новое, и иногда у меня это получается. Вот на днях был закончен оригинальный ежедневник с фото на обложке. Фото нанесено на ткань.
ПС. Возможно, в следующий раз напишу Вам про антикризисные меры в моей компании.







воскресенье, 18 января 2015 г.

Жирафик Вероника

Ну, приветики!!!
Ох уж эти продолжительные выходные, уж очень сильно расслабляют. Но не подумайте, что я сижу сложа ручки. Я вся в работе, опять 4 часа сна в сутки и все такое. Но то, что я сейчас делаю того стоит, я пытаюсь воплотить в жизнь несколько новых проектов и они отмимают все мое свободное время, поэтому и бложик пописать некогда. Сегодня покажу совсем новую для меня работу, долго маялась с выкройкой, подбором материалов, а потом рисованием пятен. Я получила не реальный кайф работая над этим проектом, жирафов у меня еще не было. Заказывала моя знакомая, хотя нет, наверное, лучше сказать партнер по бизнесу, ой, как громко сказано))))
Малышка Вероника получилась 50 сантиметров высотой, как вы поняли пятнышки все прорисованы в ручную, самостоятельно стоит и сидит.