понедельник, 29 сентября 2014 г.

Отчет 2 этап Совместного пошива

За окном осень во всей своей красе, ливень и желтые листья, спится в такую погоду шикарно, только не нам "труженикам тыла". Работа идет полным ходом, идеи льются как из «рога изобилия». Я все еще одна, Мишан почти неделю в командировке, поэтому все выходные я провела в своей мастерской, даже похудела на 1,5 кг,  одной и кушать не хочется.
Два дня я выполняла задание 2 этапа СП, я никогда и не пользовалась этими суперстрочками на своей машинке. Было трудно, я ни разу в жизни не делала аппликаций, а тем более не стегала, но удовольствие испытала колоссальное. Прострочу, подойду к свету, все рассмотрю и вновь к машинке. Так два дня и пролетели. Конечно, я  полный нуль в данном направлении , Думаю, профессионалы увидят все косяки и ошибки, но я хочу идти только вперед и совершенствовать свои навыки, поэтому прошу, высказывайте свое мнение и критикуйте.



 

воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Тильда-ангел

Давно я размышляла о пошиве Тильдочки, такой милой домашней Тильдочки. Прикупила понравившиеся ткани и села за пошив, понадобился мне всего один вечер, прошу строго не судить мою работу, ведь это дебют в пошиве Тильд.
Со своей работой участвую в Тильда марафоне

А вот и сама Тильдочка






среда, 24 сентября 2014 г.

Сумочка "Совы"


 
Это сумкой, хочу окончательно закрыть пошив текстильных сумок в этом году, за исключением заказов. Максимум, на что можно рассчитывать, так это косметички, вот с ними еще будут разные работы. Все таки уже очень хочу приняться за кожу и кожзам, правда, сейчас пока времени не хватает, но, думаю, недельки через 2 уже начну разрабатывать выкройку. Сегодня пойду в магазинчик тканей, надо кое-что прикупить, хомяка удобрить)
Из интересного, за последние дни ничего особенного не произошло, завтра супруг на неделю уедет в командировку. Грустно, но свои плюсы есть: 1. мне остается машина))) 2. я смогу больше времени провести на своем балконе с тряпочками и ниточками 3. можно будет не готовить. Главное - не смотреть всякие фильмы страшные, а то потом опять со светом спать буду. Вчера загрузила аудиокнику братья Карамазовы, захотелось классики, озвучка блеск! В связи с нехваткой времени на прочтение, стала грузить аудио, иногда под них отлично спится)))))
 
 






понедельник, 22 сентября 2014 г.

Участвую в Совместнике

Ну говорю же, выходные были очень продуктивными! Поселился у меня теперь зай Санта-Клаус, с нетерпением ждет Нового года. Ну сам Бог велел поучаствовать с ним Совместнике от Татьяны Лебедевой.
Санта 40 сантиметров высотой, из 100 % хлопка, мех, кстати, искусственный, пуговки у него на курточке, джинсовые ботиночки, шарфик вязанный шерстяной, зима ведь, а главное мешочек с подарочками! Он все время рядом со мной в моей мастерской, поддерживает меня, предлагает в Новому году посерьезней готовиться, требует зайчиху, прямо своей лапкой топает и требует, ну на что не пойдешь ради Санты.






 
А это я, хоть немного себя показать со своим новым другом))))

 

Совместный пошив первый отчет

А обожаю осень за ту погоду, которая была в прошлые выходные! Мы наконец-то совершили нашу давно запланированную велопрогулку, результатом которой явилось 2 килограмма свеклы и два вилка капусты с колхозного поля, а  также боль в мышцах и ягодицах))))))) И на творчество я время нашла, все таки в совместном пошиве от emily-story участвую. И вот мои первые результаты, я правда решила немного посамодельничать и увеличила размеры в 2 раза, не знаю что из этого получится, надуюсь руководитель нашего пошива сильно ругать не будет, переживаю немного.


 

четверг, 18 сентября 2014 г.

Мастерская Деда Мороза (совместный проект) от Модное хобби

Всем привет! Уже писала раннее, что учувствую в совместном проекте по изготовление открыточек от Модное хобби для деток из детских домов. Сначала изготовила 12 шт, написала Елене о готовности для отправки, пока ждала ответ, еще 8 шт наваяла)))) Как замечательно, что на свете есть такие люди. которые берут на себя ответственность организовывать такие мероприятия, я каждый год делаю подарочки деткам из приютов и интернатов, однако все это хорошо организованные акции, в которых я просто принимаю участие, и всегда снимаю шляпу перед такими организаторами. Сегодня я отправила свои 20 открыток, надеюсь малышам они понравятся.
Девочки, если вдруг открыток не хватит, пишите, я сделаю еще.
 





 

 

 

среда, 17 сентября 2014 г.

Косметичка "Совы"

Сегодня новая косметичка "Совы", очень вместительна, прострочена с лицевой стороны. Изготовлена из 100% хлопка, уплотнена синтепоном, отлично держит форму.





вторник, 16 сентября 2014 г.

Julia

Сидела пересматривала фотки и нашла одну очень интересную. На фотках моя подруга Julia в наборчике, который я связала ей на Новый год. Julia сейчас в отпуске и я по ней очень скучаю. Ju, возвращайся скорей, нам еще контрольную по английскому делать!!! 
ПС. Как всегда фото рядом с поездом, профессионализм не пропьешь)
                        

Грустишка

Вот и приветики, что-то мое вдохновение хворать начало, вчера 40 лоскутков 3 часа резала. Грустишка начинает накрывать, опять начинаю активно придумывать занятия для души, чтобы не допусти осенней хандры, еще ее нам не хватало. Думаю, может замутить осенний фотосет, когда листики совсем желтыми станут, а то в коридоре повестили 12 рамочек, а фоток только 3, вот такие дела.
Покажу Вам все таки еще блокнот, думала, что последний вчера показала, ан нет!






 

понедельник, 15 сентября 2014 г.

Мои выходные

Прошли выходные, катастрофически короткие!!! Ходили мы за грибами, после чего перебирали их 6 часов. Лес шикарный! Какие запахи, какие краски, какой воздух, даже дождик нас не смущал, пока ливень не начался. Отдельного внимания заслуживают мухоморы, ну какие же они красивые.




Главным достижением своих выходных, считаю разбор шкафа, 3 створки это вам не шутки! Зато теперь я готова к зиме. А еще на прошлой неделе я нашла магазин офигенной итальянской пряжи, так что начала вязать новые шапочки и варежки на зиму, в электричке не скучаю)))
Кстати, сделала я открыточки для деток из детского дома. сначала 12 шт сделала, а сейчас посидела, подумала и решила еще 8 шт сделать.
А в заключении новый блокнотик, думаю, последний в этом месяце, очень много недоделок, буду приводить дела в порядок, сегодня сяду за совместный пошив .