воскресенье, 31 августа 2014 г.

Текстильная экосумка "Клубничка" или как было хорошо в школе

Сегодня хотелось бы поздравить всех школьников и студентов с началом учебного года, вспоминаю, когда была школьницей, обожала начало учебного года. Значит, во-первых, когда я училась, у нас не было школьной формы, поэтому ходили в чем Бог послал, родителями была куплена новая одежда, которой хватало недели на две, потом просто не интересно было в ней ходить, но носить приходилось))) Во-вторых, новые канцелярские принадлежности, их тоже хватало недельки на две-три, этого было достаточно, чтобы все поюзать. И наконец, в-третьих, конечно же, одноклассники, ведь 3 месяца не виделись, ах, сколько новостей, сколько рассказов, сколько встреч, просто с ума сойти. Боже, школа, как я по тебе скучаю, наверное, сильнее только по детскому саду, там спать можно было))) Сейчас понимаю, со временем многое стало забываться и не только из школьной программы, но и из школьной жизни, и от этого становится немного грустно. И эта забитая до дыр фраза: "Потом будете скучать по школе!", 10-15 лет назад казалась такой глупой, и только спустя время, понимаешь какое же беззаботное время это было(
Сегодня мой пост немного грустный, но мне действительно грустно! И да, я очень-очень СКУЧАЮ, по своему маленькому городу, в котором не живу почти 9 лет, по своей школе, по своим одноклассникам и друзьям.
В конце хотелось бы показать еще одну сумку из экосерии, на этот раз "Клубничка".




четверг, 28 августа 2014 г.

Экосумка "Ежевика"

Это пятница, детка!!! Ихуууууу, дождалась, у нас снова идет дождь, но для пятницы это такая мелочь. Для меня неделя по-хорошему начинается только завтра, потому что, дни в которые я стираю, глажу, мою, убираю, готовлю, называются выходными. Сегодня решили немного отдохнуть, забронировали стол в ресторане, вечер обещает быть веселым. Месяц не виделись с самыми веселыми девчонками, отдых в их компании всегда не забываем, кстати, с ними мы познакомились на Кубе и стали очень хорошими друзьями. Ну и на последочек покажу еще одну экосумку из новой серии "Ежевика", думаю, на этой неделе это будет последняя работа.




 

среда, 27 августа 2014 г.

Экосумка "Малина"

Вчерашний день жалоб закончился включением горячей воды!!! Над ванной был исполнен танец с бубном, радость то какая))) Сегодня я решила поучаствовать в совместном пошиве рождественской столовой дорожки, начнем с 10 сентября.
А сегодня покажу еще одну экосумочку "Малина".




Новая серия экосумок

Лично меня давно беспокоит проблема экологии. Защита окружающей среды стала той проблемой, над  решением которой работают ученые всего мира. Мероприятия по охране природы могут осуществляться в международном масштабе, общегосударственном или в пределах отдельного региона, но по моему лично мнению, они должны начинаться с нах самих. Проблемы экологии касаются каждого!!! Каждый из нас может внести лепту в защиту окружающей среды, всего лишь стоит бережнее относиться к природе и отказаться от некоторых вредных привычек. Например, купить энергосберегающие лампы, отказаться от автомобиля в пользу велосипеда, сажать деревья (я это делаю каждую весну), начать сдавать макулатуру, ну и в конце концов перестать мусорить в лесу. Я могу Вам написать огромную статью, о том какими способами можно защитить экологию, но боюсь вы не станете это читать.
Со своей стороны я тоже пытаюсь защитить природу, не только посадкой деревьев)))) Каждый же из нас ходит в магазин, покупает там пару полиэтиленовых пакетов и складывает туда продукты, а ведь они разлагаются от 400 до 1000 лет. Когда-то давно я сшила себе экосумку для покупок и ходила с ней в магазин, именно по причине - перестать покупать эти пакеты! Уважаемые мои заказчики, сегодня я решила сшить серию Экосумок. ЭКОсумка – это любая   многоразовая сумка, изготовленная из натурального или органического хлопка, льна, джута, нетканого полипропилена или нейлона. Мои сумочки из натурального хлопка ( хлопок разлагается от 1 до 5 месяцев)! Теперь каждый из вас может оказать помощь нашей природе, отказавшись от пакетов и заменив их экосумкой. Со своей стороны я мог
у предложить Вам любое изображение на лицевой стороне, все что душа пожелает!!!
Хорошего вам дня и берегите природу!!!




 

вторник, 26 августа 2014 г.

Сумка "Трава"

Доброе утро!
А у нас ливанули дожди, на улице холодно и мерзко, но зато уже можно одевать новые вещички купленные на осень. Теперь я задумалась о починке теплых полов на балконе, еще весной они перестали работать, но было же тепло и я не думала об этом, а теперь осень на носу, а там и зима, а там и -20, все мне уже плохо(((
Вот вчера день совсем был не очень, из-за жильцов нашего многоквартирного дома, которые не платят за коммунальные услуги, нам всем отключили горячую воду, так что у меня очередной день жалоб, буду в администрацию писать.
Зато у меня сумочка новая, вся такая зеленая и яркая с камранами и на магнитной кнопке, из очень плотного хлопка, тем самым прекрасно держит форму. Рамерчик такой не малый высота 35 см, ширина в верхней части 39 см, ширина в нижней части 29см, дно 10 см, длина ручек 22 см.





Ситцевое сердечко на годовщину свадьбы


Люблю я поработать над чем-то необычным и трудненьким. Буквально около месяца назад мне написал парень, с просьбой сшить ситцевое сердечко в стиле "печворк" для первой свадебной годовщины. Кстати, каждому желаю таких положительных заказчиков, работать было удовольствие (Денис, если читаешь, то знай это про тебя!), общение было настолько легким, как будто человека не первый год знаешь. Ну так вот, все лоскутки были подобраны определенного цвета. т.к. был заказан торт в такой же гамме, ну и само сердцем.  Наполнитель стеклянный грануляр, достаточно тяжелый, около 500 гр, но на ощупь шикарный, также была сделана упаковочка.
 Упс! Фотки с телефона, качество беда!
 
 
 
 
 




понедельник, 25 августа 2014 г.

Сумка "Морская"

С утра немного расстроена, заказала отцу кроссовки на Алиэкспрессе, а пришли на 2 размера меньше, написала письмо с просьбой заменить, теперь буду ждать ответ. Последнее время я совсем перестала ходить по магазинам, почти все вещи на Али заказываю, за исключение брендовых, например, если спортивный костюм, то только Adidas в брендовом магазине.
Многие заказывают ткани на американских сайтах, вот тоже подумаваю начать)
А пока приходиться покупать в России, но зато я на 100% уверенна в качестве. А вот и новая "Морская" сумка, ткань очень плотная, поэтому даже не пришлось проклеивать не флисом не дублерином, прекрасно держит форму.





воскресенье, 24 августа 2014 г.

Сумка "Насекомые"

Ну вот и подходит к концу лето, осталась всего неделя, а погодка уже так и нашептывает :" Хватит вам уже лета, получите порцию проливных дождей!". А вот у меня в голове еще лето и сумки я шью все еще летние, хотя пора бы уже переключиться и начать новую серию осенних сумок. В связи с изменениями в погодных условиях, больше времени уходит на творчество. Нашила большое количество новых экосумочек, которые можно носить и осенью и весной и летом, специально использовала яркие краски, чтобы хоть как-то поднимать настроение своим дорогим заказчикам, теперь по возможности буду выкладывать.
А это небольшое повторение, я уже шла такую,но с другой подкладкой, в последнее время стало много повторений.




 

понедельник, 18 августа 2014 г.

Соскучилась по своей мастерской

Мы опять в отпуске,  только на этот раз мы отказались от посещения заграницы и решили погостить у родителей. Наше путешествие началось с Сибири, 10 дней мы провели в Кемеровской области, затем полетели в Воронеж еще на 7 дней. И вот завтра утром мы возвращаемся домой, я безумно соскучилась по своему маленькому балкончику. За время отпуска у меня не было возможности творить, поэтому мой мозг просто разрывается от количества идей. Единственное что удалось мне сделать в отпуске - котяшку🐱. Его я сшила полностью руками, т.к. машинки под рукой не было. Выкройку придумала сама, когда что-то подобное вида в контакте.



Фото не очень, на телефон сделаны, уж очень соскучилась по своему блогу)))