среда, 28 мая 2014 г.

Новые летниие сумки

Неделя была не из легких, сшито 5 новых сумочек из очень прочного хлопка. То что нужно к пляжному сезону. Высота 36 см, дно 10 см, ширина в верхней части 39 см, ширина в нижней части 29 см, длина ручек от 24 до 31 см в зависимости от расцветки.






 

среда, 21 мая 2014 г.

Интерьерное украшение "Сердце"

Не так давно сшила интерьерное украшение. 2-х стороннее сердечко, которое можно использовать как для украшения интерьера или же игольницу, может являться подарочком для близкого Вам человека. Сердечко сшито из хлопковой ткани, украшено логотипом.




понедельник, 19 мая 2014 г.

Сумка текстильная двухсторонняя "Настроение лета"

Такую сумочку заказала у меня очень милая девушка Ирина. Изначально была поставлена цель сшить сумку из 2-х видов ткани, но мне так жалко стало, что одна из них будет подкладочной и ее никто кроме хозяйки не увидит, поэтому предложила сделать сумку двухсторонней. С двумя замками шить было достаточно сложно, но мне очень понравился итог. Сегодня я передала Ирине сумочку, клиентка осталась довольна, а мне так радостно от этого)))) Теперь можно сумочку и здесь показать.
 


 





 

 

среда, 14 мая 2014 г.

Заяц инженер-строитель

Пошила его давно, в подарок своему отцу. Папа приехал в гости и был мягко говоря шокирован моими работами, все сидел и зайчиков рассматривал. Меня это так умиляло, что я пошила ему за день зайца инженера-строителя, как ни крути всю свою жизнь папуля инженер-строитель. Хотела зайчику каску сделать, но полимерки не хватило, расстроилась конечно, одела ему шапочку под цвет сумки. Ткани: натуральный лен, хлопок, шерсть, джинс. Рост 38 см.




четверг, 8 мая 2014 г.

место где я отдыхаю

Не один месяц ушел на подбор текстиля для спальни. Сначала все хотелось купить, но нужных цветов все не попадалось и я решила сделать сама. Вопросом №1 был плед, хотелось чего-то объемного, искала толстые нитки, даже спицы №15 купила, думала косами плед связать, а потом попалась на глаза милейшая пряжа и бумбончиками))) Сначала купила 3 мотка, все что было в магазине, так сказать на пробу, а потом еще 3 месяца ждала завоз новой, жаль что тоже только 3 моточка привезли. Плед получился на полкровати, что меня полностью устроило. Вопрос №2 подушки. Спасла Икея, у  них отличные ткани и широкий ассортимент.  Но просто подушки не хотелось, решила сделать 2 с вышивкой, первый раз вышивала на равномерке. Вопрос №3 интерьерные украшения. На Ярмарке мастеров в столе заказов мною был найден бартер ежедневников на куклу (уже писала об этом Партия ежедневников или мой первый заказ на Ярмарке мастеров). Получила на почте свою куколку и как же была довольна, сама бы для себя я куклу не сшила. Вот что получилось, готова выслушать предложения по внесению изменений, или может стоит еще что-то добавить?









 

среда, 7 мая 2014 г.

Карман для рабочего стола

Я писала уже о начале работы в области пэчворк. В праздничные дни мною был сшит карман на стену размером60*50 см с 9 карманчиками. Очень удобная вещь в хозяйстве, особенно в детской комнате, можно прямо на кроватку повесить. Для примера мною данный карман размещен над рабочим столом. Всяких вещиц туда помещается несметное количество. Использован 100% хлопок и холофайбер.







 

понедельник, 5 мая 2014 г.

Игольница

Сейчас настал момент, когда я решила сделать хоть что-то для себя и главное хотя бы немножко привезти в порядок старые работы, так сказать мой долгострой, то что доделать никак не получается. Благо выходные были большие в времени было предостаточно.
Итак, начну с небольшой работки, но очень важной для каждой рукодельницы - это ИГОЛЬНИЦА! Да да, наверное, самая основная вещь в рукоделие после иголки, но у меня ее не было. Моя малявочка была сшита в тон к одной вещи, но о ней чуть позже.