четверг, 27 февраля 2014 г.

Мой кулинарный шедевр

Решила немного похвастать своим кулинарным произведение)))

Некоторые, конечно, посчитают это завышенной самооценкой, но для меня это был высший пилотаж. Я готовила этот торт 6 часов на 23 февраля мужу. Вот только не подумайте, что я тортиком решила на 23 отделаться, подарки были куплены, я же умная жена, все таки 5,5 лет замужем, как говорится каков привет таков ответ, так что теперь 8 марта жду))))
Вот сейчас очень постараюсь по теме, значит, было испечено 6 коржей, крема было сделано почти 2 кг, марцинан для оформления тоже ого го сколько по весу вышел. Кстати, о марципане сейчас в магазинах продается набор от компании "Парфе",  там уже раскатан лист для торта диаметром 24 см, жаль что только белого цвета, но очень удобно.
Я чувствовала себя все эти 6 часов Юлией Высоцкой) Результат меня очень порадовал, честно не ожидала что можно что-то подобное в домашних условиях сделать.
P.S. Последняя фотка о том, как я подбадривала себя на этом кулинарном шоу.

Новогодние игрушки - елочки

На дворе весна, а у меня все еще новый год!

Если быть предельно честной, я, как истинный студент (хотя им уже давным давно не являюсь), все оставляю на последний момент. Будь то отправка поздравлений или же сдача отчета)))) Вот и в этот раз, я решила сделать эти елочки в подарок мои соседям, только села я за работу 31 декабря в обед, в общем, доделать конечно не успела, подарок был куплен в магазине и вручен. Работа была положена в долгий ящик и лежала бы там очень долго, наверное, до следующего 31 декабря, но я четко решила навести порядок в своих работах и мыслях, пообещав не браться ни за одну новую работу и не покупать ничего в магазинчиках рукоделия, пока не закончу старые работы. Был составлен список, и я очень стараюсь максимально его придерживаться, однако в магинчики все равно заглядывааю, хомяка своего внутреннего подкармливаю. Вот и попали в этот список елочки, поэтому я села и сделала. Делаются предельно просто, если будет интересно напишу как, разработала такую выкройку, что фетр расходуется на 95%, обрезков никаких практически нет.






Мой список незаконченных работ, может дело быстрее пойдет.
1. Связать плед.
2. Добышивать подушки с Эйфелевой башней.
3. Оформить блокнот для записей.
4. Довышивать церковь.
5. Сделать сумку с вышивкой.
6. Отреставрировать вышивки бубашки и прабабушки и оформить их.
7. Декор люстры в спальне.
8. Вышить аллею.
9. Сшить подушки в спальню.



понедельник, 24 февраля 2014 г.

Первый опыт декупажа

Купила ящички в Икее деревянные, а когда на полочку поставила, они такие скучные оказались. Недели 3 думала как их задекорировать, сначала думала просто белой акриловой краской покрасить, потом думала лаком вскрыть, но что-то меня останавливало. Подбирала разные варианты, в итоге решила попробовать декупаж. Первый опыт - косяков море! Но сам процесс мне понравился, главное в интерьере теперь такое милое розовое пятнышко.


среда, 12 февраля 2014 г.

Свитер для девочки

Когда вязал а этот свитер планировала подарить его маленькой девочке, которой тогда 6 месяцев было, кстати моя тезка. Прошло время свитер все ждал своего часа. т.к. с Дашиной мамой мы видимся "часто", то девочка уже выросла и он ей вряд ли подойдет(((( Ладно, пусть лежит, ждет своего часа)))
Сделан на ребенка 6-12 месяцев.
Состав нити :
60 % шелк
30 % микрофибра
10 % кашемир.

P.S. Дашулик, не переживай, я тебе еще что-нибудь свяжу)))
 

понедельник, 10 февраля 2014 г.

Зайки

Очень захотелось чего-нибудь мимишного! Посетив "Атмосферу творчества" особого вдохновения не пришло, хотя очень рассчитывала, зато разных лоскутков нежных оттенков прикупила.
Хотела сшить куклу, но взяв оттенки розового и голубого все-таки решила пошить зайцев.
Значит, встала в свой выходной в 8 утра, чтобы скорее приняться за работу. Села, достала все инструменты и обнаружила, что дома закончился гипоаллергенный наполнитель. Вот сижу и думаю, где же его купить-то в 8 утра в субботу, благо Гугл в помощь. Нашелся в нашей "Провинции" рукодельный магазин который с 9 утра открывается, пешком до него часа 2 потеряешь, если на маршрутке, то пока ее дождешься, тоже часа полтора-два выйдет, ну думаю, поеду на такси, время то жалко, выходных всего 2))) А у самой машина у подъезда стоит, только я одна в ней не езжу, только с мужем, он хоть и "поддерживает морально", если его крики можно так назвать, но мне с ним спокойно, ох маялась у двери, решила попробовать сама съездить. Пока туда-сюда ездила отдельная повесть, однако страх переборола. т.к. после аварии даже 50 метров по прямой одна не езжу, главное наполнитель купила, и тут работа пошла. К воскресному утру все было готово, ближе к обеду сходила на улицу и пофоткала.
Высота зайчиков 50 см, хлопок, трикотаж, фетр, ленты, шерсть.
P.S. Супруг домой вернулся даже не поверил, что сама ездила, а припарковалась то как, даже похвалил. Ох девочки, не покупайте "механику"))) Прошу теперь на ДР "автомат" подарить.